Театральная компания ЗМ

Пресса

8 ноября 2018

Театральный фестиваль «Золотая Маска» открылся в Ивановской области

Информационное агенство ТАСС


МОСКВА, 8 ноября. /ТАСС/. Фестиваль "Золотая маска" открылся в Иванове спектаклем музыкального театра "Карамболь" из Санкт-Петербурга, сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе правительства Ивановской области.

"Фестиваль открылся сегодня спектаклем "Шербурские зонтики" музыкального театра "Карамболь" в постановке Василия Бархатова. Фестиваль будет проходить в Иванове и Кинешме", - сказала собеседница агентства.

Фестиваль продлится до 11 ноября. Зрителям будут представлены спектакли-лауреаты премии "Золотая маска" - постановки Российского академического Молодежного театра из Москвы "Как кот гулял, где ему вздумается" (режиссер - Сигрид Стрем Рейбо) и "Бесстрашный барин" (режиссер - Марфа Горвиц), спектакль "В день свадьбы" (режиссер Семен Спивак) Молодежного театра на Фонтанке.

Показы пройдут в Иванове в драматическом и музыкальном театрах, в театре кукол, а также в Кинешемском драматическом театре имени А. Н. Островского.


"Золотая маска" учреждена в 1993 году Союзом театральных деятелей РФ как профессиональная премия за лучшие работы сезона во всех видах театрального искусства - драма, опера, балет, современный танец, оперетта/мюзикл, театр кукол. Лауреаты премии определяются на ежегодном фестивале спектаклей-номинантов. Фестиваль "Золотая маска" в городах России проводится с 2000 года. В его программе участвуют спектакли-номинанты и лауреаты одноименной премии. Региональные и международные проекты проходят при поддержке Минкультуры России.

оригинальный адрес статьи