Театральная компания ЗМ

Пресса

22 апреля 2019

«Золотая Маска» в Год театра покажет спектакли в 18 российских городах

РИА Новости

"Золотая Маска" в Год театра приготовила масштабную программу в регионах России, лучшие российские спектакли будут показаны в 18 российских городах, сообщили в пресс-службе "Золотой Маски".
Первая часть программы "Золотой маски" пройдет с 20 апреля по 5 июня. Зрители Южно-Сахалинска, Омска, Тары, Новосибирска и Екатеринбурга смогут увидеть постановки ведущих театров, созданных известными режиссерами, в числе которых Петр Фоменко, Владимир Панков, Миндаугас Карбаускис, Евгений Писарев, Юрий Бутусов и другие.

Открытие состоится в Южно-Сахалинске, где будет представлен легендарный спектакль "Волки и овцы" "Мастерской Фоменко", "Обещание на рассвете" Театра им. Пушкина, "Сказки на всякий случай" РАМТа и "Русский роман" "Маяковки".
С 1 по 12 мая в рамках фестиваля в Омске будут показаны спектакли: "Идиот" Театра Наций, "Старый дом" Центра драматургии и режиссуры", "Изгнание" театра им. Маяковского, "Записки юного врача" "Мастерской" из Санкт-Петербурга. Помимо спектаклей состоятся открытые лекции театральных критиков, пройдут обсуждения спектаклей с участием постановщиков и артистов.
Продолжится театральное путешествие в Новосибирске, где с 14 по 21 мая будут представлены спектакли московских театров - им. Пушкина и Мастерской Фоменко, театра-студии "Грань" из Новокуйбышевска и Татарского театра из Альметьевска.
Завершится программа показом спектаклей в Екатеринбурге и городах Свердловской области, а также в Шарыпово.
Зрители увидят спектакли: "Слава" БДТ им. Товстоногова, "Влюбленный Шекспир" Театра им. Пушкина, "День рождения Смирновой" и "С любимыми не расставайтесь" МТЮЗа, а также "Крейцерова соната" Новосибирского театра "Глобус" и "Записки юного врача" "Мастерской" из Санкт-Петербурга.
Региональные проекты "Золотой Маски" проходят при поддержке Минкультуры РФ.

оригинальный адрес статьи