Театральная компания ЗМ

«Золотая Маска в кино» - 2019

Российская Национальная театральная Премия и Фестиваль «Золотая Маска» и арт-объединение CoolСonnections при поддержке Министерства культуры РФ представляют программу «Золотая Маска в кино».

Проект «Золотая Маска в кино» в 2019 году состоялся в рамках Года театра в пятый раз. В афишу включены спектакли, ставшие номинантами и лауреатами Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска». 23 марта программу открыл вечер балета и современного танца «Экман/Гёке/Нахарин» в исполнении артистов Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко. Спектакль «Вишневый сад» Малого драматического театра–Театра Европы представил нехрестоматийное, ошеломляющее прочтение пьесы Чехова в режиссуре Льва Додина. Завершением программы стал спектакль «Гамлет|Коллаж» Театра Наций, ставший результатом сотворчества выдающегося режиссера Робера Лепажа и артиста Евгения Миронова.

Прямые трансляции и показы спектаклей-номинантов и лауреатов Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» состоялись в кинотеатрах более 60 городов России. Зрители европейской части России и уральского региона, благодаря совпадению часовых поясов, получили возможность смотреть спектакли в прямой спутниковой трансляции, одновременно со зрителями в зале столичных театров. В регионах, чье время существенно расходится с московским, спектакли показали в записи.
 
23 марта 2019
Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Москва
Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Москва
16+
19:00
14 апреля 2019
Малый драматический театр – Театр Европы, Санкт-Петербург
Малый драматический театр – Театр Европы, Санкт-Петербург
16+
18:00
23 мая 2019
Театр Наций, Москва
Театр Наций, Москва
16+
19:00
Жители Центральной России посмотрят спектакли «Золотой Маски»
22 марта 2019 | Татьяна Ткачева | «Российская газета»
«Золотая Маска-2019»: танцующие в темноте, на широких экранах
18 марта 2019 | Вадим Рутковский | Интернет-издание Coolconnections
Юбилейная «Золотая Маска в кино» объявила программу
13 февраля 2019 | Елена Алдашева | Журнал «Театр.»