Программа Russian Case-2015

9 - 13 апреля

RUS/ENG

Кураторы:
Павел Руднев
Театральный критик, театральный менеджер.
Помощник художественного руководителя МХТ имени А. П. Чехова по спецпроектам.















Анна Банасюкевич
Театральный критик, журналист.
Организатор фестиваля современной драматургии «Любимовка».















Алексей Киселев
Театральный критик, журналист, театральный обозреватель журнала «Афиша»















Елизавета Спиваковская
Театровед, театральный критик, член экспертного совета проекта «Открытая сцена».
Куратор продюсерской команды «Vottebe».
















РАСПИСАНИЕ

СПИСОК ГОСТЕЙ 2015

ПРОГРАММА:

КЛАССИЧЕСКИЙ ТЕАТР
Куратор: Павел Руднев.

Театр Наций, Москва
ГАРГАНТЮА И ПАНТАГРЮЭЛЬ
Режиссер: Константин Богомолов

Московский театр юного зрителя
Эдвард Олби
КТО БОИТСЯ ВИРДЖИНИИ ВУЛЬФ?
Режиссер: Кама Гинкас

Театр «Karlsson Haus», Санкт-Петербург
ОДИССЕЙ
Режиссер: Алексей Лелявский

Театр «Школа драматического искусства», Москва
По пьесе А.Н. Островского
О-Й. ПОЗДНЯЯ ЛЮБОВЬ
Режиссер: Дмитрий Крымов

Александринский театр, Санкт-Петербург
Владимир Набоков
КАМЕРА ОБСКУРА
Режиссеры: Вера Попова, Александра Ловянникова, Леша Лобанов

Театр «Студия театрального искусства», Москва
Сценическая композиция Сергея Женовача по прозе М. Булгакова
ЗАПИСКИ ПОКОЙНИКА
Режиссер: Сергей Женовач

Театр-Театр, Пермь
Бертольт Брехт
СОГЛАСНЫЙ/НЕСОГЛАСНЫЙ
Режиссер: Андреас Мерц

Театр Наций, Москва
#СОНЕТЫШЕКСПИРА
Режиссер: Тимофей Кулябин


НОВАЯ ДРАМАТУРГИЯ
Куратор: Анна Банасюкевич.

Гоголь-центр, Москва
Мариус фон Майенбург
(М)УЧЕНИК
Режиссер: Кирилл Серебренников

Театр «Практика», Москва
Жоэль Помра
ЗОЛУШКА
Режиссер: Марфа Горвиц

Драматическая лаборатория, Киров и Театр.doc, Москва
Дневники Артура Страдиньша 1942 года
ВЯТЛАГ
Режиссер: Борис Павлович

Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва
Юха Йокела
ФУНДАМЕНТАЛИСТЫ
Режиссер: Лера Суркова

Московский Художественный театр им. А.П.Чехова, Москва
Иван Вырыпаев
ПЬЯНЫЕ
Режиссер: Виктор Рыжаков

Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва
Екатерина Васильева
ОДНАЖДЫ МЫ ВСЕ БУДЕМ СЧАСТЛИВЫ
Режиссер: Вячеслав Чеботарь

Московский Художественный театр им. А.П.Чехова
Александр Молочников
19.14
Режиссер: Александр Молочников

Камерный театр, Воронеж
монологи воронежцев
ДЕНЬ ГОРОДА
Режиссер: Михаил Бычков


МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЙ ТЕАТР (СИНТЕЗ ЖАНРОВ)
Кураторы: Алексей Киселев и Елизавета Спиваковская.

Театр на Таганке, Москва
ПРИСУТСТВИЕ
Режиссер: Семен Александровский

Центр драматургии и режиссуры, Москва
По произведениям Александра Блока
ВОЗМЕЗДИЕ 12
Режиссер: Клим

Театр «Post», Санкт-Петербург
Джон Кейдж
ЛЕКЦИЯ О НИЧТО
Режиссер: Дмитрий Волкострелов

КЦ Москвич, Интегрированный театр-студия «Круг II», Москва
Андрей Афонин
КРИСТОФЕР И ОТЕЦ
Режиссер: Андрей Афонин

Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва
Михаил Дурненков
МОМЕНТЫ
Хореограф: Ольга Цветкова

Liquid Theatre, Москва
PROGRAMMA : ВРЕМЯ
Режиссер: Андрей Смирнов





Russian Case 2015