Театральная компания ЗМ
Ярослава Пулинович

Звезда на небе голубом не знает обо мне

Театр-студия А. Гончарука, Омск
Участник программы «Новая пьеса» Фестиваля 2011 года
по мотивам пьесы Ярославы Пулинович «Я не вернусь»

трагикомедия под треки DJ АТОМА



Режиссер: Анна Бабанова

Сценография и костюмы: Дамир Муратов

Клубные танцы: Александр Шамкин

Хореограф: Виктор Тзапташвили



Артисты: Юлия Овчаренко, Юлия Гревцова, Елизавета Романенко, Александр Гончарук, Антон Булавков, Дарья Зарецкая, Елена Красикова, Мария Коптева, Виктория Курылева, Ринат Ташимов, Ярослав Максименко, Александр Гончарук (мл.), Игорь Болдышев, Зарина Демидова, Светлана Баженова, Галина Шмакова, Анжелика Наркуте, Юлия Авилкина




Продолжительность 1 ч. 20 мин.



Внимание! нетрадиционная рассадка зрительного зала






Я бы хотела рассказать молодым людям историю, которую пережила сама в интернате № 9 г. Москва

Анна Бабанова



Одна дорога. Две судьбы. Покой и счастье.

Дамир Муратов




Спектакль «Звезда на небе голубом…» начинается в помещении, похожем на морг. Потом это будет и студенческим общежитием, и рынком, и коридором элитной школы, и ночным клубом, но ощущение сиротства, пустоты и бесприютности останется с нами до конца. Жанр молодежного шоу, в котором выдержан спектакль, местами напоминает пляску на костях.
Трудно сказать, чего в этой истории больше – надежды или безысходности.

журнал «Омск театральный»






Конец 1990-х. Строгая толстая женщина привозит в институтское общежитие хмурую испуганную девочку, воспитанницу детдома. Начало 2000-х. Девочка выросла, выучилась, поступила в аспирантуру и завела роман с преподавателем. Счастье обрывается на взлете: старый детдомовский приятель оставляет у героини пакет с наркотиками, пакет находят, героине грозит следствие. Не дождавшись, пока двое ментов скрутят ее, девушка выпрыгивает в окно и сбегает из города, переодевшись в бродяжку и снова оказавшись в детдоме. В центре романтического роуд-муви Ярославы Пулинович, ученицы Николая Коляды и одного из самых ярких российских драматургов – история непростой дружбы двух девочек, одна из которых нелепо гибнет на дороге, а второй приходится выдать себя за подругу и доехать до самого Владивостока, где – море, любимая бабушка и верный пес.

Кристина Матвиенко