Театральная компания ЗМ

«Театры малых городов России 2020»: круглый стол, семинары, лекции

Модератор: Наталия Мозжакова

Преподаватели и эксперты: Анна Банасюкевич, Ольга Казакова, Евгения Карпанина, Татьяна Климова, Олег Липовецкий, Антон Марченков, Валентина Музычук, Анастасия Постникова, Анатолий Четин, Ирина Юдина
Фестиваль «Золотая Маска» совместно с многолетним партнером – Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко – проводит двухдневный интенсив для директоров и художественных руководителей театров малых городов. Цель нашего интенсива – создание дискуссионного поля для обсуждения насущных практических и художественных вопросов в организации театрального дела. Делая акцент именно на театрах малых городов, мы надеемся помочь нашим участникам преодолеть географическую разобщенность и открыть новые возможности в решении задач, с которыми театры сталкиваются в ежедневной практике.

Во встрече примут участие директора, художественные руководители и режиссеры театров из Альметьевска, Ачинска, Большой Атни, Буинска, Глазова, Зеленограда, Кудымкара, Лесосибирска, Лысьвы, Минусинска, Мичуринска, Мотыгино, Набережных Челнов, Нижнего Тагила, Новокуйбышевска, Новороссийска, Новошахтинска, Нюрбы, Нягани, Орска, Прокопьевска, Рыбинска, Сарова, Сарапула, Серова, Советска, Старого Оскола и Тары.

Ирина Юдина. Тема: «Театр зона коммуникаций. Развитие коммуникабельности. Основы коммуникативного общения»


Евгения Карпанина. Тема: «Арт-фандрайзинг. Как театрам подружиться со спонсорами»


Валентина Музычук. Тема: «О проектах нового федерального закона о культуре и Концепции долгосрочного развития театрального дела: в контексте организационно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности театра»


Анатолий Четин и Татьяна Климова. Тема: «Национальные театры в Малых городах»


Надежда Гришачева. Тема: «Привлечение дополнительного финансирования для творческих проектов. Гранты Союза театральных деятелей Российской Федерации»


Наталья Кулинич. Тема: «Привлечение дополнительного финансирования для творческих проектов. Президентские гранты»


Анастасия Постникова. Тема: «Театр юного зрителя – театр для всех. Опыт работы со зрителем в малом городе»


Ольга Казакова. Тема: «Проект «Культура малой Родины»: программа, результаты, перспективы»


Анна Банасюкевич и Олег Липовецкий. Тема: «Тенденции современной драматургии, взаимодействие театр-драматург»


Антон Марченков. Тема: «Как вывести продажи на новый уровень. Анализ существующих билетных систем, электронный учет в ведении билетного хозяйства, тонкости работы в соответствии с поправками в 54-ФЗ»


World cafe театров малых городов России 2020. Подведение итогов.


ТЕМЫ ДИСКУССИЙ:
• Театр – зона коммуникаций. Развитие коммуникабельности. Основы коммуникативного общения.
• Проекты нового федерального закона о культуре. Создание концепции долгосрочного развития театрального дела в контексте организационно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности театра.
• Театр юного зрителя – театр для всех. Опыт работы со зрителем в малом городе.
• Как вывести продажи на новый уровень? Анализ существующих билетных систем, электронный учет в ведении билетного хозяйства, тонкости работы в соответствии с поправками в 54-ом Федеральном Законе.
• Тенденции современной драматургии, взаимодействие театр – драматург.
• Арт-фандрайзинг. Как театрам подружиться со спонсорами?
• Проект «Культура малой Родины»: программа, результаты, перспективы.
• Привлечение дополнительного финансирования для творческих проектов. Президентские гранты. Гранты СТД РФ. Специфика заполнения заявок.
• Национальные театры в малых городах.

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ: