Новости
15 апреля 2018
Мы ведем прямую трансляцию ХХIV Церемонии вручения Национальной театральной Премии «Золотая Маска» 2018. Следить за новостями можно на нашем сайте и на странице в facebook! Присоединяйтесь и болейте за своих!
ЛАУРЕАТЫ ПРЕМИИ «ЗОЛОТАЯ МАСКА» СЕЗОНА 2016-2017 гг.
Прямая трансляция ХХIV Церемонии вручения Национальной театральной Премии «Золотая Маска»
Дорогие друзья!Мы ведем прямую трансляцию ХХIV Церемонии вручения Национальной театральной Премии «Золотая Маска» 2018. Следить за новостями можно на нашем сайте и на странице в facebook! Присоединяйтесь и болейте за своих!
ЛАУРЕАТЫ ПРЕМИИ «ЗОЛОТАЯ МАСКА» СЕЗОНА 2016-2017 гг.
- Анастасия ЕРМОЛАЕВА, Ям-Ям, «Микадо, или город Титипу», Театр музыкальной комедии, Екатеринбург
- Петр МАРКИН, Суини Тодд, «Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-стрит», Театр на Таганке, Москва
- Евгения ОГНЕВА, Мадмуазель Ку-Ку, «Безымянная звезда», Музыкальный театр, Новосибирск
- Алексей ФРАНДЕТТИ, «Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-стрит», Театр на Таганке, Москва
- Александр НОВИКОВ, «Безымянная звезда», Музыкальный театр, Новосибирск
- СУИНИ ТОДД, МАНЬЯК-ЦИРЮЛЬНИК С ФЛИТ-СТРИТ, Театр на Таганке, Москва
- Анастасия СТАШКЕВИЧ, Новенькая, «Клетка», Большой театр, Москва
- Нурбек БАТУЛЛА, «Зов начала», Фонд культурных инициатив «Творческая среда» и Театральный проект «Камень. Облако. Птица», Казань
- Теодор КУРЕНТЗИС, «Золушка», Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермь
- Алексей МИРОШНИЧЕНКО, «Золушка», Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермь
- ИМАГО-ЛОВУШКА, Театр «Провинциальные танцы», Екатеринбург
- СЮИТА В БЕЛОМ, Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Москва
- Надежда БАБИНЦЕВА, Лиза, «Пассажирка», Театр оперы и балета, Екатеринбург
- Евгений СТАВИНСКИЙ, Мефистофель, «Фауст», театр «Новая опера» им. Е.В. Колобова, Москва
- Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ, «Чаадский», театр «Геликон-опера», Москва
- Оливер фон ДОХНАНЬИ, «Пассажирка», Театр оперы и балета, Екатеринбург
- БИЛЛИ БАДД, Большой театр, Москва
- Алексей СЮМАК, «Cantos», Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермь
- Спектаклю «Cantos» Пермского театра оперы и балета им. П.И. Чайковского (Алексей Сюмак, Семен Александровский, Ксения Перетрухина, Леша Лобанов, Ксения Гамарис, хор musicAeterna и Теодор Курентзис) - «За художественную целостность и создание новаторской формы музыкального спектакля ансамблем авторов и исполнителей».
- Анне Нетребко и Юсифу Эйвазову - «За уникальный творческий дуэт в спектакле Большого театра «Манон Леско».
- Александр НАУМОВ, «Саломея», Мариинский театр, Санкт-Петербург
- Татьяна НОГИНОВА, «Золушка», Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермь
- Пол СТЕЙНБЕРГ, «Билли Бадд», Большой театр, Москва
- Стас СВИСТУНОВИЧ, «Губернатор», Большой драматический театр им. Г.А. Товстоногова, Санкт-Петербург
- Елена СОЛОВЬЕВА, «Король Лир», Театр-студия «Грань», Новокуйбышевск
- Ксения ПЕРЕТРУХИНА, «Дыхание», Театр Наций, Москва
- Я БАСЁ, «Упсала-цирк», Санкт-Петербург
- Наталья ПАВЛЕНКО , Марина ДЮСЬМЕТОВА , Екатерина РОМАЗАН Сеньора Тепан, «Пикник», Театр куклы и актера «Скоморох» им. Р. Виндермана, Томск
- Эмиль КАПЕЛЮШ , Юлия МИХЕЕВА «Снегурочка», Театр кукол, Кострома
- Владимир БИРЮКОВ, «Попугай и веники», театр «Кукольный дом», Пенза
- И ДОЛЬШЕ ВЕКА ДЛИТСЯ ДЕНЬ, Музей истории ГУЛАГа и Творческое объединение «Таратумб», Москва
- Хабаровскому театру юного зрителя – «За тонкое и сценически выразительное прочтение повести Льва Толстого "Детство" средствами целостного актерского ансамбля».
- Коллективу театра «Гоголь-центр» под руководством Кирилла Серебренникова – «За создание пространства творческой свободы и смелые поиски языка театральной современности»
- Дмитрий ДАНИЛОВ, «Человек из Подольска», Театр.doc, Москва
- Анастасия ЛЕБЕДЕВА, Манке, «Барабаны в ночи», Театр им. А.С. Пушкина, Москва
- Дмитрий ЛЫСЕНКОВ, Свидригайлов, «Преступление и наказание», Александринский театр, Санкт-Петербург
- Алла ДЕМИДОВА, «Ахматова. Поэма без героя», «Гоголь-центр», Москва
- Вячеслав КОВАЛЕВ, Бен, «Изгнание», Театр им. Вл. Маяковского, Москва
- Юрий БУТУСОВ, «Дядя Ваня», Театр им. Ленсовета, Санкт-Петербург
- ЧУК И ГЕК, Александринский театр, Санкт-Петербург
- СТРАХ ЛЮБОВЬ ОТЧАЯНИЕ, Малый драматический театр – Театр Европы, Санкт-Петербург
ОПЕРЕТТА–МЮЗИКЛ/ЖЕНСКАЯ РОЛЬ
ОПЕРЕТТА–МЮЗИКЛ/МУЖСКАЯ РОЛЬ
ОПЕРЕТТА-МЮЗИКЛ/ЛУЧШАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА
ОПЕРЕТТА–МЮЗИКЛ/РАБОТА РЕЖИССЕРА
ОПЕРЕТТА–МЮЗИКЛ/РАБОТА ДИРИЖЕРА
ОПЕРЕТТА–МЮЗИКЛ/СПЕКТАКЛЬ
БАЛЕТ–СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ/ЖЕНСКАЯ РОЛЬ
БАЛЕТ–СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ/МУЖСКАЯ РОЛЬ
БАЛЕТ/РАБОТА ДИРИЖЕРА
БАЛЕТ–СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ/ РАБОТА БАЛЕТМЕЙСТЕРА–ХОРЕОГРАФА
СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ/СПЕКТАКЛЬ
БАЛЕТ/СПЕКТАКЛЬ
ОПЕРА/ЖЕНСКАЯ РОЛЬ
ОПЕРА/МУЖСКАЯ РОЛЬ
ОПЕРА/РАБОТА РЕЖИСCЕРА
ОПЕРА/РАБОТА ДИРИЖЕРА
ОПЕРА/СПЕКТАКЛЬ
РАБОТА КОМПОЗИТОРА В МУЗЫКАЛЬНОМ ТЕАТРЕ
СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ ЖЮРИ МУЗЫКАЛЬНОГО ТЕАТРА
РАБОТА ХУДОЖНИКА ПО СВЕТУ В МУЗЫКАЛЬНОМ ТЕАТРЕ
РАБОТА ХУДОЖНИКА ПО КОСТЮМАМ В МУЗЫКАЛЬНОМ ТЕАТРЕ
РАБОТА ХУДОЖНИКА В МУЗЫКАЛЬНОМ ТЕАТРЕ
ДРАМА/ РАБОТА ХУДОЖНИКА ПО СВЕТУ
ДРАМА/РАБОТА ХУДОЖНИКА ПО КОСТЮМАМ
ДРАМА/РАБОТА ХУДОЖНИКА
КОНКУРС «ЭКСПЕРИМЕНТ»
КУКЛЫ/РАБОТА АКТЕРА
КУКЛЫ/РАБОТА ХУДОЖНИКА
КУКЛЫ/РАБОТА РЕЖИССЕРА
КУКЛЫ/СПЕКТАКЛЬ
СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ ЖЮРИ ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА И ТЕАТРА КУКОЛ
ДРАМА/РАБОТА ДРАМАТУРГА
ДРАМА/ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА
ДРАМА/МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА
ДРАМА/ЖЕНСКАЯ РОЛЬ
ДРАМА/МУЖСКАЯ РОЛЬ
ДРАМА/РАБОТА РЕЖИССЕРА
ДРАМА/ СПЕКТАКЛЬ МАЛОЙ ФОРМЫ
ДРАМА/ СПЕКТАКЛЬ БОЛЬШОЙ ФОРМЫ