2-7 апреля

RUS/ENG

Кураторы:
Дина Годер
Театровед, театральный критик, анимационный критик, руководитель и преподаватель Школы культурной журналистики (Петербургский фонд культуры и искусства «Про Арте»), программный директор Большого фестиваля мультфильмов, автор интернет-проекта «Стенгазета.net», член Комиссии по критике и театроведению СТД РФ
Елизавета Спиваковская
Театровед, театральный критик, куратор. Отборщик программы "Фриндж" Фестиваля молодой драматургии "Любимовка". Публиковалась в журнале "Театр" и "Петербургском театральном журнале". Студентка магистерской программы "Хореография и перформанс" Института прикладного театроведения в Гиссене, Германия (Institute for Applied Theatre Studies) фото: Екатерина Мотылёва
Анастасия Паукер
Театровед, театральный критик, автор в «Афиша Daily», «Петербургский театральный журнал», «РБК», «Театр», «Colta».


СПИСОК ГОСТЕЙ

Бинарный Биотеатр, Москва
Devil comedy
Режиссер: Василий Березин

Театр.doc, Москва
Ольга Шиляева
28 ДНЕЙ
Режиссер: Юрий Муравицкий,
Светлана Михалищева

Большой драматический театр им. Г.А. Товстоногова, Санкт-Петербург
Лев Рубинштейн
52
Режиссер: Александр Маноцков

Творческое объединение «Алиф» и Центр реализации творческих проектов «Инклюзион», Казань
По произведениям поэта Габдуллы Тукая
АЛЛЮКИ
Режиссер: Туфан Имамутдинов

Проект Дмитрия Крымова, Леонида Робермана и Музея Москвы
По мотивам исторической драмы А. С. Пушкина «Борис Годунов»
БОРИС
Режиссер: Дмитрий Крымов

«Чехов-центр», Южно-Сахалинск
по мотивам одноименной пьесы А.Н. Островского
ГРОЗА
Режиссер: Александр Созонов

Театр «Красный факел», Новосибирск
Максим Горький, сценическая версия – Ольга Федянина
ДЕТИ СОЛНЦА
Режиссер: Тимофей Кулябин

Театр драмы, Омск
Евгений Шварц
ДРАКОН
Режиссер: Марат Гацалов

Театр «Практика» и Мастерская Дмитрия Брусникина, Москва
по пьесе Владимира Сорокина
ЗАНОС
Режиссер: Юрий Квятковский

Российский академический Молодежный театр, Москва
Карло Гоцци
ЗОБЕИДА
Режиссер: Олег Долин

Театр Наций, Москва
Иван Вырыпаев
ИРАНСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
Режиссер: Виктор Рыжаков

Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва
КАРИЕС КАПИТАЛИЗМА
Ада Мухина, Алена Папина, Ольга Тараканова, Дарья Юрийчук

Проект Виктории Приваловой, Москва
Евгений Казачков
МАМ, ПРИВЕТ
Режиссер: Вика Привалова

Музей истории ГУЛАГа и Театр предмета, Москва
Михаил Плутахин,
Петр Волков
НАБЛЮДАТЕЛИ
Режиссер: Михаил Плутахин

Компания Яна Дейвендака, «Dreams Come True», Женева и Фестиваль «Точка доступа», Санкт-Петербург
ПОЖАЛУЙСТА, ДАЛЬШЕ (ГАМЛЕТ)
Режиссер: Ян Дейвендак
Роже Барнат

Театр ненормативной пластики, Санкт-Петербург
По книге Анны Старобинец
ПОСМОТРИ НА НЕГО
Режиссер: Роман Каганович

Мастерская Дмитрия Брусникина, Союз театральных деятелей России и Театр «Практика», Москва
Андрей Стадников по биографии Александра Галича
ПРАВО НА ОТДЫХ
Режиссеры: Сергей Карабань, Игорь Титов

Театр «Приют комедианта», Санкт-Петербург
По роману Федора Достоевского
ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ
Режиссер: Константин Богомолов

Театр ТРУ, Санкт-Петербург
Александр Артемов,
Настасья Хрущева
РОССИЙСКАЯ А.АЗБУКА
Режиссер: Александр Артемов

Московский художественный театр им. А.П. Чехова, Москва
Дмитрий Крымов по роману Льва Толстого «Анна Каренина»
СЕРЕЖА
Режиссер: Дмитрий Крымов

Театр Наций, Москва
По произведениям Романа Михайлова
СКАЗКА ПРО ПОСЛЕДНЕГО АНГЕЛА
Режиссер: Андрей Могучий

Независимый театральный проект «Дочери СОСО», Москва
по повести Тамты Мелашвили
СЧИТАЛКА
Режиссер:Женя Беркович

Театральная компания Н. Суконкиной и Союз театральных деятелей России, Москва
ТИШИНА. ПОСВЯЩЕНИЕ ЭДИТ ПИАФ
Режиссер: Борис Константинов


Russian Case 2020