28 марта - 2 апреля 2019

RUS/ENG

Кураторы:
Роман Должанский
Театральный критик,
драматург,
продюсер
Арт-директор фестивалей «NET» и «Территория»
Заместитель художественного руководителя Театра Наций
Член жюри международной Премии Ибсена.
Алексей Киселев
Театральный критик, обозреватель «Афиши Daily». Куратор фестиваля
«Форма». Эксперт фестиваля
«Золотая Маска».
Выступает с лекциями о театре прошлого, настоящего и будущего.
Ведет страницу «Театральный ворс» в фейсбуке
и твиттер-аккаунт «Подозритель».
Анастасия Паукер
Театровед,
театральный критик,
автор в «Афиша Daily»,
«Петербургский театральный журнал»,
«РБК», «Театр»,
«Colta».


СПИСОК ГОСТЕЙ

ПРОГРАММА

«Театр. На Вынос», Санкт-Петербург
POE.TRI.
Режиссер: Максим Карнаухов

Новое пространство Театра Наций
Вера Мартынов
SOS (The Songs of Songs)
Режиссер: Вера Мартынов

Российский институт Театрального искусства -ГИТИС, Москва
ВОЙНА И МИР
Режиссер: Олег Глушков

Электротеатр Станиславский, Москва
ВОЛШЕБНАЯ ГОРА
Режиссер: Константин Богомолов

Театр «Практика» и Мастерская Олега Кудряшова, Москва
ГИПНОС
Режиссер: Олег Глушков

Театр МТЮЗ, Москва
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СМИРНОВОЙ
Режиссер: Александра Толстошева

Театральная компания «Открытое пространство», Санкт-Петербург
ДЕРЕВНЯ КАНАТОХОДЦЕВ
Режиссер: Яна Тумина

«театр post», Санкт-Петербург
ДИДЖЕЙ ПАВЕЛ
Над спектаклем работали: Ксения Волкова, Дмитрий Волкострелов, Дмитрий Коробков, Иван Николаев, Максим Петров, Алексей Платунов, Дмитрий Ренанский, Алена Старостина

БИНАРНЫЙ БИОТЕАТР, Москва
Евангелист Лука
ЕВАНГЕЛИЕ (1 и 4 части)
Режиссер: Василий Березин

ООО «Карлос», Москва
Максим Курочкин
ЗЕРКАЛО КАРЛОСА САНТОСА
Режиссер: Талгат Баталов

Театр Наций, Москва
ИДИОТ
Режиссер: Максим Диденко

Московский художественный театр им. А.П. Чехова
КАРАМАЗОВЫ
Режиссер: Константин Богомолов

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, Москва
КОНЧЕРТО БАРОККО/ВОСКОВЫЕ КРЫЛЬЯ/ПИЖАМНАЯ ВЕЧЕРИНКА
Хореограф («Кончерто барокко»): Джордж Баланчин
Концепция постановки и хореограф («Восковые крылья»): Иржи Килиан
Хореограф («Пижамная вечеринка»): Андрей Кайдановский

Театр «Поиск», Лесосибирск
МЕРТВЫЕ ДУШИ
Режиссер: Олег Липовецкий

Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва
Михаил Угаров
МОРЕ. СОСНЫ
Режиссер: Саша Денисова

Театр «Глобус», Новосибирск
ПИАНИСТЫ
Автор инсценировки и режиссер: Борис Павлович

Театр ТРУ, Санкт-Петербург
ПОСЛЕДНИЙ ВЕТЕР ДИКОГО ЗАПАДА
Режиссер: Александр Артемов

Театр Драмы им. А.С. Пушкина, Псков
РЕКА ПОТУДАНЬ
Режиссер: Сергей Чехов

Театр им. А.С. Пушкина, Москва
Андрей Иванов
С_УЧИЛИЩА
Режиссер: Семен Серзин

Электротеатр Станиславский, Москва
СИЯНИЕ
Режиссер, художник: Филипп Григорьян

Московский художественный театр им. А.П. Чехова
ТРИ СЕСТРЫ
Режиссер: Константин Богомолов

Театр Наций, Москва
Михаил Дурненков
УТОПИЯ
Режиссер: Марат Гацалов

Театр ТРУ, Санкт-Петербург
ФРАЗЫ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ
Режиссер: Александр Артемов
Композитор: Настасья Хрущёва

Театр «Практика», Москва
Дмитрий Данилов
ЧЕЛОВЕК ИЗ ПОДОЛЬСКА/СЕРЕЖА ОЧЕНЬ ТУПОЙ
Режиссер: Марина Брусникина

«Гоголь-Центр», Москва
ШЕКСПИР
Режиссер, хореограф: Евгений Кулагин
Хореограф: Иван Естегнеев


Russian Case 2019